Информационный ресурс
о дефектоскопах OmniScan
Написать админу

Виктор Матюшин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Расскажите о решениях Олимпас по контролю высокотемпературных поверхностей с помощью ФР. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте.

На сегодня для фазированных решеток существуют высокотемпературные призмы (до 150 градусов). Но следует учитывать, что необходимо также защищать кабель и использовать специализированную контактную жидкость.
После покупки OmniScan будет ли необходимо постоянно или периодически покупать программное обеспечение для работы – анализа собранных данных на компьютере?
 
Добрый день!

В зависимости от задач исполнителя работ, существует несколько различных по функционалу программных обеспечений. Но каждое из них приобретается один раз ине требует никаких дополнительных платных апдейтов.
Начальство наконец-то созрело на покупку Омнискана. Как нам быстрее обучиться, чтобы начать работать с фазированной решеткой? По обычному УЗК опыт большой, 2й уровень.
 
Добрый день.

Для комфортной высококвалифицированной работы необходимо пройти обучение по курсу фазированных решеток. Большинство обучающих центров предъявляют требования к обучающимся по данному курсу - уровень не ниже 2 по УЗК. После обучения учебного центра, требуйте обучение по работе с прибором от поставщика на вашем производстве. По окончанию данных мероприятий вы будете обладать базовыми знаниями по ФР.
Вопросы по работе с методами фазированных решеток, TOFD, TFM/FMC присылайте сюда на форум, будем разбираться вместе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.