Информационный ресурс
о дефектоскопах OmniScan
Написать админу

Виктор Матюшин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Нигде не встречал точных данных о времени работы батареи на Омнискан MX2. Подскажите, какое значение все-таки?
 
Добрый день.
Спасибо за вопрос.

Время работы батареи сильно зависит в первую очередь от температуры окружающей среды. Другими словами, проводя контроль при температуре окружающей среды, заявленной производителем, вы получаете минимально 7 часов беспрерывной работы от 2-х батарей.
Как лучше реализовать контроль тавровых соединений с помощью этих приборов?
 
Для уверенного контроля тавровых соединений и других сложных конфигураций нужно использовать программное обеспечение для создания схем сканирования, таких как WeldSight, BeamTool и др.
Хорошее ПО позволяет ввести параметры объекта контроля и средств контроля и наглядно видеть результат. Таким образом, можно наглядно выбрать оптимальную схему контроля и подобрать необходимые преобразователи и призмы до начала контроля и даже до покупки оборудования.
Если нужна помощь в проектировании схемы прозвучивания, обращайтесь. С интересом вникнем в задачу и покажем, как все работает.
Не противоречит ли применение фазированных решеток методикам, в которых прописан традиционный ультразвук?
 
Добрый день.

По стандартам ISO и EN никак не противоречит. Но учитывая специфику российской стандартизации и нормативной документации в каждой отрасли промышленности, важно в каждом конкретном случае проверять все досконально. Обращайтесь, поделюсь опытом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.